Сегодня, в первый день Чемпионата России по дзюдо, Надежда Татарченко выиграла малый финал и завоевала бронзовую награду в в/к до 78 кг.

В первой схватке Надежда одолела победительницу турнира «Юность России» Светлану Иванченко, далее она поборола представительницу Москвы Софью Светскую, выйдя в полуфинал.

photo 5233247720251184990 y

На этой стадии якутянка уступила лишь прошлогоднему призёру чемпионата страны Анастасии Нижненковой из Ростовской области, передает ЯСИА.

В борьбе за третье место она одолела обладательницу Кубка России Марину Букрееву из Красноярска. Поздравляем Надежду и тренерский штаб.

Чемпионат России по дзюдо продолжается, с составом сборной Якутии и программой соревнований можете ознакомиться здесь: https://t.me/triumphsakha/3457