На этой неделе все болельщики борьбы увидят поединки первого международного турнира Борцовской Лиги Поддубного. В программе соревнований олимпийские стили борьбы — вольная, греко-римская и женская, а также грэпплинг и панкратион.

Соревнования стартуют 19 мая в крытом футбольном манеже ЦСКА. Финальные схватки пройдут на арене Большого Московского государственного цирка 20 мая.

В дисциплине вольной борьбы на сегодня зарегистрированы около 130 участников. В их числе на ковер международного турнира выйдут четыре воспитанника якутской школы борьбы. В составе сборной России в весовой категории до 70 кг будет выступать чемпион турнира Ивана Ярыгина Виктор Рассадин.

Честь сборной Беларуси будет защищать призер чемпионатов мира и Европы Арыйаан Тютрин (до 57 кг), победитель и призер международных турниров Андрей Бекренев (до 61 кг) и финалист чемпионата Европы Ньургун Скрябин (до 65 кг).

Предварительный состав турнира вольников:

57 кг: Рамиз Гамзатов, Ахмед Идрисов, Абубакар Муталиев, Муса Мехтиханов (все – Дагестан), Азамат Тускаев, Артём Габаев (оба – Алания), Начын Монгуш (Тыва), Баир Баяндуев (Бурятия), Рамазан Абдурахимов (ХМАО-Югра), Арыйаан Тютрин, Егор Рудавский, Дмитрий Шамело (все – Беларусь).

61 кг: Абасгаджи Магомедов, Муслим Мехтиханов, Рамазан Багавудинов, Башир Магомедов (все – Дагестан), Джабраил Гаирбеков (Москва), Магомед Байтукаев (Чечня), Андрей Бекренёв (Беларусь).

65 кг: Загир Шахиев, Рамазан Ферзалиев, Ибрагим Ибрагимов, Умар Умаров, Магомед Тажудинов (все – Дагестан), Абдула Ахмедов (Санкт-Петербург), Алик Хадарцев (ХМАО-Югра), Кежик Чымба (Красноярск), Арипгаджияв Абдулаев, Даниил Харчилава (оба - Калининград), Магомед-эми Эльтимиров (Чечня), Атсалам Ваделов (Москва), Анатолий Громыко, Ньургун Скрябин, Владислав Койко, Денис Соловей (все – Беларусь).

70 кг: Курбан Шираев, Азнаур Таваев (оба – Дагестан), Виктор Рассадин (Саха-Якутия), Анзор Закуев (Крым), Исраил Касумов, Руслан Жендаев (оба – Красноярск), Заурбек Бугулов (Алания), Ахмед Жилетежев, Руслан Богатырев (оба – Санкт-Петербург).

74 кг: Заурбек Сидаков, Давид Баев (ХМАО-Югра), Чермен Валиев (Алания), Разамбек Жамалов, Камиль Абдулвагабов (оба – Дагестан), Арсен Балаян (Калининград), Тажи Давудов (Санкт-Петербург), Иналбек Шириев (Московская обл.), Азамат Нуриков, Егор Акулич, Давуд Ализалов (все – Беларусь).

79 кг: Радик Валиев, Заур Макиев, Кахабер Хубежты, Арсений Джиоев (все – Алания), Ахмед Усманов, Аманула Гаджимагомедов, Хидир Сайпудинов (все – Дагестан), Никита Сучков, Азрет Улимбашев (оба – Красноярск), Магомет Карданов (Москва), Дмитрий Куприн (Кемерово), Малик Шаваев (Крым), Дмитрий Денисеня (Беларусь).

86 кг: Артур Найфонов (ХМАО-Югра), Даурен Куруглиев, Гаджи Набиев, Арсенали Мусалалиев, Аманула Расулов, Ада Багомедов, Мустафагаджи Малачдибиров (все – Дагестан), Алик Шебзухов (Москва), Тимур Котаев (Красноярск), Расул Тихаев, Роман Читадзе, Андрей Карпач (все – Беларусь).

92 кг: Магомед Курбанов, Тажудин Мухтаров, Магомед Шарипов (все – Дагестан), Владислав Валиев, Алан Плиев (оба – Алания), Гурам Черткоев, Азамат Закуев (оба – Крым), Тамерлан Тапсиев (Смоленск), Ислам Кильчуков (Москва), Адлан Тасуев, Алексей Пархоменко, Аркадий Погосян (все – Беларусь).

97 кг: Алихан Жабраилов, Шамиль Мусаев, Ахмед Тажудинов (все – Дагестан), Абдулла Курбанов (Краснодар), Асланбек Сотиев, Хох Хугаев, Артём Цхаребов (все – Алания), Сергей Козырев, Знаур Коциев (оба – Чувашия), Константин Пшеничников (Кемерово), Александр Гуштын, Василий Павлюченко, Владислав Козлов (все – Беларусь).

125 кг: Анзор Хизриев, Зелимхан Хизриев, Хамзат Хизриев (Санкт-Петербург), Виталий Голоев, Казбек Хубулов, Ален Хубулов (все – Алания), Хасан Хубаев (Москва), Ацамаз Теблоев (ХМАО-Югра), Сослан Хинчагов (Крым), Эрик Джиоев (Красноярск), Аслан Абакаров (Дагестан), Балдан Цыжипов (Бурятия), Павел Кривцов, Остап Пасенок (оба - Кемерово), Артём Пуховский (Московский обл.), Денис Хроменков, Виталий Песняк (оба – Беларусь).

Sportyakutia.ru

Поделиться:
  • minsport

    МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

  • ministerstvo sporta rf

    МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ