VII Международный турнир серии Гран-при по вольной борьбе, посвященный  памяти  заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина прошел с 04 по 05 октября 2014 года в ЦСП "Триумф"

В 8 весовых категориях приняли участие свыше 100 спортсменов из 32 стран, что является рекордным по количеству участвовавших государств. Помимо традиционно сильных борцов из стран СНГ на Мемориал Коркина  прибыли спортсмены из Японии, Ирана, Турции, Афганистана, Венгрии, Болгарии, Польши, Монголии, Южной Кореи и других стран, в т.ч. даже из далекого Туниса.

В весовой категории до 57 кг чемпионом стал Виктор Рассадин (Якутия), второе место у представителя страны восходящего солнца Синичи Юмото, третьи места у Юнеса Сармасти (Иран) и  Егора Дмитриева (Якутия).

Александр Богомоев (Бурятия) не оставил никому шансов в весовой категории до 61 кг, уверенно выиграв у Вячеслава Ефремова (Якутия), который занял вторую ступень на пьедестале почета, бронзовые медали у Егора Пономарева (Якутия) и Нюргуна Скрябина (Якутия).
Алан Гогаев (Алания) стал первым  в весе до 65 кг, второе место у СогоМаеда (Япония), третьи места завоевали  Ньямдорж Баттулга (Монголия) и Мурад Нухкадиев (Красноярск).
В весовой категории до 70 кг победу праздновал Магомедмурад Гаджиев (Польша), второе место у Евгения Недялко (Молдова), третьи места у Дмитрия Табаева (Россия) и  Буянджам Ганзориг (Монголия).
Первое и второе место в  весовой категории до 74 кг «взяли» представители Алании Азамат Санаеков и Заур Макиев, третье место разделили Унурбат Пуревжав (Монголия) и Алексей Сабидаев (Бурятия).

Вячеслав Габараев (Алания) стал чемпионом в весовой категории до 86 кг, второе место у Фатиха Эрдин (Турция), третьи места у Георгия Средкова (Болгария) и Александра Зеленкова (Красноярск).

Сильнейшим среди атлетов в весе до 97 кг стал Амир Мохаммади (Иран), серебряная медаль у Семена Семенова (Казахстан), бронзовую медаль получили Хосейн Шахбази (Иран) и ЗанаЧаган (Китай).

Среди супертяжей  в весе свыше 125 кг не было равных Георгию Мешвелдешвили (Грузия), серебряным призером стал Поя Рахмани (Иран), третьи места у ТорникеХидешели (Грузия) и ЗабоНагцандурен (Монголия)

Следует особо отметить бурятского борца Александра  Богомоева (61 кг), который дал настоящий бой якутским борцам. Поочередно чемпион России выиграл Нюргуна Скрябина, Дьулуса Горохова, Бориса Семенова, Владимира Флегонтова и в финале уверенно взял верх над Вячеславом Ефремовым. Таким образом, Александр Богомоев стал трехкратным чемпионом турниров посвященных памяти  Дмитрия Коркина.

Также после официальных соревнований по традиции было проведено абсолютное первенство по якутской борьбе «Хапсагай». В нем приняло участие 32 борца из различных стран мира. Абсолютным чемпионом первенства стал Мортуй-оол Менги (Тыва), второе место занял Куулар Начын (Тыва), бронзовая медаль у Мурада Нухкадиева (Дагестан)