В г.Хасавюрт (Дагестан) завершился международный турнир по вольной борьбе памяти выдающихся борцов XIX-XX веков.

Лучший результат из якутских борцов показал лидер команды Виктор Рассадин. Экс-капитан сборной в весовой категории до 70 кг занял второе место, продемонстрировав до финальной схватки яркую и зрелищную борьбу. Так Рассадин поочередно выиграл дагестанца Магомеда Гаджиева (11:0), Орозбека Токтомамбетова (6:0) и в полуфинале взял убедительный реванш у кабардинца Анзора Закуева (11:1). Но в борьбе за золотую медаль воспитанник якутской школы борьбы уступил хозяину ковра, чемпиону Европы Курбану Шираеву. Якутянин попался на коварный прием «крест», с которого дагестанец и собрал большинство своих победных баллов.

Вторую медаль для якутской сборной принес Алексей Копылов. Он стал бронзовым призёром в весовой категории до 57 кг. Любопытно, что в малый финал соревнований в Хасавюрте вышли два брата Алексей и Пётр Копыловы. Победа досталась Алексею ввиду неявки Петра. Чемпионом в этой категории стал Абубакар Муталимов (Дагестан), серебро у Магомеда Абдурахманова (Дагестан). Ещё одна бронзовая медаль досталась Муслиму Садулаеву (Дагестан).