19 декабря, в г.Улан-Удэ состоялись финальные схватки международного турнира на призы Бориса Будаева, посвящённый 75-летию Заслуженного тренера России Валерия Николаевича Иванова. В соревнованиях принимали участие борцы до 21 года.

Воспитанники якутской школы борьбы стали обладателями трёх медалей различного достоинства.

В схватке за золотую медаль в категории до 61 кг победителем стал Олег Фомин. В финале он выиграл у хозяина ковра Ринчина Ринчинова. Всего в этом весе боролись 16 спортсменов.

Серебряную медаль в весовой категории до 86 кг сборной Якутии принёс Артур Дьяконов. В решающей схватке он уступил бурятскому борцу Арсалану Бальжинимаеву. Бронзовая медаль на счету у Ивана Охлопкова, выступающего в весе до 125 кг.

Спортсмены выступали под руководством тренера Айаала Лазарева.

Результаты международного турнира на призы Бориса Будаева, посвящённый 75-летию Заслуженного тренера России Валерия Николаевича Иванова.