Сегодня, 16 января, накануне выезда членов сборной Якутии по стрельбе из лука на ответственные соревнования в г.Орел спортсмены и тренеры встретились с руководителем Федерации стрельбы из лука РС(Я) Василием Даниловым, заместителем директора Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Романом Оконешниковым.

«Единая форма спортсменов и тренеров должна стать еще одной объединяющей силой нашей команды, будет дисциплинировать и выделять на фоне других сборных. Желаю, чтобы эта форма принесла энергию, придала дополнительные силы всем нашим спортсменам. Надеемся, что уже на первых больших стартах – Кубке и чемпионате России, которые начинаются уже на следующей неделе, вы покажете хорошие результаты», - отметил Василий Николаев.

«Вы должны помнить, что у нас большие традиции в стрельбе из лука. Теперь на ваших плечах лежит большая ответственность за дальнейшее развитие этого вида спорта в республике. Все вы молоды и в вас есть большой потенциал. Желаю вам всем удачи на соревнованиях», - сказал Роман Оконешников.

Уже завтра, 16 января, сборная команда республики вылетает в город Орел для участия в Кубке России, который пройдет 17-22 января. Чемпионат страны по стрельбе из лука в помещении состоится 23-27 января.

Пресс-служба Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я)