В Чите в спортивном комплексе «Мегаполис-спорт» завершился пятый юбилейный Всероссийский турнир по боксу среди мужчин имени чемпиона мира среди профессионалов, мастера спорта международного класса Александра Бахтина на призы «Удоканской меди».

В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из 17 регионов России.

В составе сборной команды Республики Саха (Якутия) по итогам финалов звание чемпиона в весовой категории до 80 кг завоевал финалист летней Спартакиады молодежи России Назар Андреев.
В бою за золотую медаль он был сильнее Михаила Лебедева из Иркутской области. Первый раунд прошёл в разведке, но уже во втором отрезке поединка Андреев трижды отправил соперника в нокдаун и был признан победителем в виду явного преимущества.

Бронзовые медали на счету финалиста чемпионата России среди студентов Ярослава Алексеева (51 кг) и финалиста чемпионата Дальнего Востока среди молодежи Арчына Пустолякова (67 кг).
Отметим, что в сентябре 2022 года в Чите должен пройти чемпионат России по боксу среди мужчин, своеобразной проверкой сил региона перед которым стали и нынешние соревнования.
Всероссийские соревнования имени Александра Бахтина стали первыми в 2022 году в серии мастерских турниров.