В Екатеринбурге 11-13 февраля проходили Всероссийские соревнования по дзюдо памяти героя СССР, разведчика Н.И. Кузнецова. Престижный турнир стал отборочным для участия на первенстве России среди спортсменов до 23 лет.

Золотую медаль завоевала спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Саха (Якутия) Ольга Лихота. Тем самым она заслужила право участвовать в первенстве России U-23, который пройдёт в апреле в Тюмени.

Награду бронзового достоинства сборной республики принёс Артур Ефимов. Борец провёл 6 победных схваток и стал третьим в весовой категории до 60 кг.

«Мы могли расчитывать и на медаль более высокого качества, но небольшая ошибка привела к тому, что у Артура бронза. Но все же это неплохой результат - в его весе было заявлено 44 спортсмена, так что показал себя Артур неплохо. Эти соревнования собрали представителей 31 региона, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга и стали хорошей подготовкой к первенству в Тюмени», - отметил главный тренер сборной Якутии Дамдиндорж Гомбодорж.

#цспсаха #дзюдосаха