25-26 февраля в центре спортивной подготовки «Триумф» пройдет чемпионат Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе. В соревнованиях среди мужчин за медали в 10 весовых категориях будут бороться 101 спортсмен.

Всего на соревнованиях в Якутске выступят спортсмены из 7 регионов. Наибольшее представительство у сборной Якутии  - свое мастерство покажут 60 борцов. Вторая по численности команда у Бурятии – 25.

В составе команд Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области выступят по 4 борца. Честь Забайкальского и Приморского краев будут защищать по 2 спортсмена.

Напомним, призеры в каждой весовой категории получат право выступить на чемпионате России 2022. «Якутск сегодня является одним из самых спортивных регионов Дальневосточного федерального округа. Наш центр спортивной подготовки «Триумф» в очередной раз станет ареной масштабного турнира по нашему любимому виду спорта. Надеемся, что в скором времени мы уже сможем проводить соревнования со зрителями на трибунах», - отметил директор республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Дмитрий Пахомов.

Главным судьей чемпионата назначен судья международной категории Николай Дмитриевич Николаев, секретарь соревнований – Вячеслав Александрович Кривошапкин, представитель Федерации спортивной борьбы РФ - Мухамединов Руслан Уахитович.

Пресс-служба РЦСПСК РС(Я)