28 февраля в Турции на международном турнире «Яшар Догу» состоялись схватки в дисциплине вольной борьбы в 8 весовых категориях среди мужчин. В составе сборной России медаль бронзового достоинства завоевал воспитанник якутской школы борьбы Виктор Рассадин.

На стадии 1/8 финала в весовой категории до 70 кг Виктор Рассадин выиграл со счётом 4:2 представителя сборной Таджикистана Мостафа Ахмедова.

В четвертьфинале Виктор встретился с финалистом чемпионата мира, чемпионом Азии, участником Олимпийских игр из Кыргызстана Эрназаром Акматалиевым. В зрелищной схватке победителем вышел Рассадин - 12:5.
В поединке за выход в финал российскому борцу противостоял двукратный призёр чемпионатов мира из США Джеймс Грин. Пропустив на последних секундах атаку противника Рассадин уступил в равной схватке со счётом 2:3.

Далее в малом финале в схватке за бронзовую медаль Виктор нанёс поражение на туше спортсмену из Ирана Алиакбару Фазлихалили.