30 марта в Будапеште (Венгрия) состоялись финальные схватки чемпионата Европы по вольной борьбе. Якутский борец, выступающий за сборную Польши, Эдуард Григорьев второй год подряд стал обладателем бронзовой медали континентального чемпионата.

26-летний уроженец Вилюйского улуса, воспитанник чурапчинской школы борьбы накануне выиграл две стартовые схватки и вышел в малый финал чемпионата. В поединке за награду бронзового достоинства Эдуард Григорьев встретился с представителем Северной Македонии Бесиром Алили.

Схватка закончилась досрочной технической победой польского борца со счётом 12:2. Таким образом, Эдуард повторил результат прошлого года, когда он занял третье место на континентальном чемпионате в Варшаве. Личный тренер спортсмена - Данил Неустроев.