В завершившемся в Тюмени первенстве России по дзюдо до 23 лет бронзовую медаль завоевала Полина Иудина из Якутии. Это уже третья медаль якутской сборной на этом всероссийском состязании, ранее победительницей стала Карина Ефимова, а Аина Моисеева заняла третье место, сообщает ЯСИА.

Полина Иудина выступила в весовой категории до 78 кг, где за медали боролись 23 спортсмена из всех федеральных округов. В первой схватке она победила Лолиту Циклаури (СКФО), затем Дарью Русанову (ЮФО), Любовь Орлову из Уральского федерального округа. Уступила якутянка лишь в полуфинале представительнице Москвы Софии Редькиной.

Якутская дзюдоистка получила право сразиться за бронзовую медаль, где одержала победу над другой спортсменкой из Москвы Алиной Титовой, завоевав третье место на первенстве страны. Имела шансы на медаль и еще одна представительница Якутии Ольга Лихота, но она уступила в утешительных схватках, заняв седьмое место в этой же весовой категории.

Таким образом, сборная Якутии под руководством тренера Дамдиндоржа Гомбодоржа завоевала три медали первенства России среди юниоров — золотую Карины Ефимовой, бронзовые Аины Моисеевой и Полины Иудиной.

ЯСИА