Льготами на спортивно-оздоровительные услуги Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) можно воспользоваться, оформив универсальную платежную банковскую карту «Карта жителя Якутии» в АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО. 


«Карта жителя Якутии — это ваш персональный электронный ключ к спортивным объектам нашего Министерства. Оформив ее, вы автоматически присоединяетесь к программе скидок и льгот, которые мы предоставляем для населения. Также картой можно воспользоваться для оплаты товаров и государственных, муниципальных и социально значимых услуг на территории республики», - сообщил заместитель министра Александр Бугаев. 
Напоминаем, Минспорт Якутии оказывает бесплатные льготы на спортивно-оздоровительные услуги: участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полным кавалерам ордена Славы; инвалидам боевых действий; инвалидам I, II группы и детям-инвалидам; детям сиротам, находящимся в детских домах и школах интернатах и детям, оставшимся без попечения родителей; многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более несовершеннолетних детей. 


50% скидку предоставляет: ветеранам боевых действий; инвалидам III группы; многодетным семьям, имеющим в своем составе трех, четырех несовершеннолетних детей и пенсионерам. 
Объекты Минспорта Якутии, где можно воспользоваться картой жителя Якутии; 


г. Якутск Плавательные бассейны «Чолбон» и «Самородок».Ледовый Дворец «Эллэй Боотур».  Спортивные комплексы «Модун» и «Дохсун».Стадион «Туймаада» им.Н.Н.Тарского. Центр спортивно подготовки «Триумф».
г. Нерюнгри Многофункциональный спортивный комплекс «Шахтер».Плавательный бассейн и каток «Шахтер».Каток в п. Серебряный Бор. 
г. Алдан Спортивно-оздоровительный комплекс «Энергетик».Лыжный центр республиканской спортивной школы олимпийского резерва.


Пресс-служба Минспорта Якутии