22-24 апреля в п.Покровский Московской области завершились командные чемпионаты России по международным и русским шашкам. Мужская и женская сборные команды Республики Саха (Якутии) завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

22-23 апреля шашисты провели турниры по стоклеточным шашкам в быстрых программах. В турнире «блиц» мужская сборная Якутии стала обладателем серебряных медалей. Чемпионами стали спортсмены из Удмуртии, бронза у команды Башкортостана. Среди женщин наши шашистки выиграли бронзовые награды, на первой ступени пьедестала почета сборная Башкортостана, вторыми стали петербуржцы.

В программе «рапид» мужская и женская команды Якутии завоевали звание чемпионов. Среди мужчин вторыми и третьими стали команды Башкортостана и Удмуртии, среди женщин - Удмуртии и Башкортостана.

23-24 в русских шашках в программе «блиц» женская сборная республики вновь взошла на высшую ступень пьедестала почёта. Второе место у челябинцев, бронза осталась за командой Калужской области. В мужском дивизионе сборная Якутии заняла третье место, серебро у шашистов Татарстана, победителями стали спортсмены из Санкт-Петербурга. В «рапиде» мужская команда Якутии завоевала звание чемпионов. Второе место у сборной Москвы, бронзовые медали у команды Татарстана. Среди женщин победа досталась сборной Челябинской области, далее расположились команды Санкт-Петербурга и Калуги.