24 апреля в г.Тольятти Самарской области завершился третий этап Кубка России по спортинг-компакт. Стрелки сборной Республики Саха (Якутия) стали обладателями четырех наград.

В личном зачёте категории «А», в котором приняли участие 77 сильнейших спортсменов, бронзовую медаль завоевал чемпион мира и Европы Айаал Макаров. Он набрал 194 очка из 200 возможных. Чемпионом стал Андрей Веклич из Санкт-Петербурга, второе место также у петербуржца Александра Белова. Оба стрелка набрали по 197 баллов. Отличную стрельбу показал Николай Кобяков, показавший результат 193 из 200 мишеней. Он занял пятую строчку рейтинга.

В категории «В» чемпионом стал Ариан Аммосов. Он набрал 187 очков и стал первым из 111 участников. Ещё одна золотая медаль у Алексея Евдокимова (176) из Верхневилюйска, который стал победителем в категории «С». В этом дивизионе приняли участие 81 спортсмен.

В командном первенстве сборная Якутии выиграла серебряную медаль. Айаал Макаров набрал 194 из 200, Николай Кобяков 193, Степан Чепалов 180.