17 мая в подмосковном Солнечногорске определились победители и призеры первого дня чемпионата России по вольной борьбе среди студентов. Поединки прошли в шести весовых категориях. Спортсмены сборной Республики Саха (Якутия) стали обладателями семи медалей соревнований: одной золотой, четырех наград серебряного достоинства и двух бронзовых.

В наилегчайшем весе до 57 кг второе место занял Харысхал Григорьев, бронза у Дмитрия Илларионова. В категории до 61 кг серебряная медаль у Александра Авелова. Еще одним финалистом стал Константин Капрынов, который уступил в поединке за золото в весе до 70 кг победителю первенства мира Сайыну Казырык из Тывы. Единственная золотая медаль у студента СВФУ Никиты Сафронова в категории до 92 кг. В финале он выиграл у представителя Северной Осетии – Алании Берда Кусова. В тяжелом весе до 125 кг серебряная медаль у Андрея Аронова, бронза у Никиты Хабарова.