В Минске на стадионе «Динамо» 7-8 сентября состоялся чемпионат Беларуси по легкой атлетике в рамках турнира «Мы вместе. Спорт» среди инвалидов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата. Конкуренцию белорусским атлетам составили российские спортсмены, многие из которых – мировые лидеры в своих дисциплинах. Всего за награды в турнире выступили около 150 спортсменов.

Члены сборной Республики Саха (Якутия) завоевали на соревнованиях четыре золотые и одну серебряную медали.

В метании копья Айаал Сивцев показал результат 29 м 05 см и занял первое место. Также он принял участие в дисциплине толкание ядра, где с результатом 9 м 41 см завоевал награду серебряного достоинства.

Василина Иванова также отличилась в двух дисциплинах. В метании диска она показала 23 м 21 см и стала чемпионкой слоев. Еще одну золотую медаль Василина добилась в толкании ядра с результатом 7 м 88 см. Спортсмены выступали под руководством заслуженного тренера России Петра Давыдова

В толкании ядра лучший результат показала спортсменка сборной Республики Саха (Якутия) Виктория Петрова. Личный тренер - Василий Оленов.