Сегодня, 2 ноября, в Якутске в зале бокса Центра спортивной подготовки «Триумф» состоялась встреча воспитанников Республиканской специализированной школы бокса им. А.И.Пахомова с заслуженным мастером спорта России, двукратным чемпионом Европы, финалистом чемпионата мира, пятикратным чемпионом России Василием Егоровым.

«В эти дни в Центре спортивной подготовки «Триумф» мы проводим сборы для 65 юных спортсменов из Якутска, Горного, Усть-Алданского, Хангаласского улусов, Нюрбинского, Олекминского районов. Ребята готовятся выступить на Кубке России среди юниоров, который стартует 12 ноября в Санкт-Петербурге. Также некоторые боксеры выедут на турниры в Хабаровск и Уссурийск. Мы решили, что встреча с нашим именитым спортсменом станет для них хорошим стимулом, станет важным событием для дальнейшего совершенствования мастерства», - рассказал директор учреждения Максим Куприянов.

Василий Егоров провел для ребят разминку, мастер-класс, поделился своими методами подготовки к соревнованиям. После тренировки была организована встреча в формате «вопрос-ответ». Именитый мастер рассказал о всех сложностях в карьере, дал различные советы, поделился своими личными предпочтениями и тд. «Что-бы ни случилось, всегда старайтесь идти вперед, работайте, слушайте советы ваших тренеров и у вас все получится», - посоветовал юным спортсменам Василий Егоров.

Пресс-служба РЦСПСК РС(Я)