Сегодня, 11 января, в Центре спортивной подготовки «Триумф» тренировочные мероприятия начали члены сборной Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Спортсмены проходят подготовку под руководством заслуженного тренера России Петра Давыдова и тренера Республиканского центра адаптивной физкультуры и спорта Василия Оленова. В составе команды титулованные спортсмены, чемпионы России по толканию ядра Василина Иванова, Айаал Сивцев, Виктория Петрова и Яков Максимов. Учебно-тренировочные сборы в Якутске продлятся до 27 января. Далее с 6 по 10 февраля команда примет участие в зимнем Кубке России по легкой атлетике в Саранске.

«Мы сегодня являемся лидерами сборной России, действующими победителями чемпионата страны, так что ответственность на нас большая. Впереди нас ждет Кубок России по итогам которого лучших отправят защищать честь национальной сборной в международных соревнованиях в Минске. Еще один важный старт для нас – это всероссийские соревнования по длинным метаниям, которые состоится в конце апреля в Сочи», - рассказала Виктория Петрова.

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

#цсптриумф #цспсаха #атлетикасаха