В Красноярске завершились международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина».

В активе якутской школы вольной борьбы три бронзовые медали.

В весе 50 кг Александра Карамзина, проигрывая 0:3 Елизавете Смирновой по ходу поединка, бросила соперницу своей любимой «кочергой» за 8 секунд до сирены, заработала 4 балла и вырвала «бронзу», победив со счётом 4:3.

В категории 55 кг Севиль Назарова в схватке за третье место положила на лопатки Отгонтуя Баянмунх из Монголии. Ранее Севиль уже была второй на Ярыгина и становилась призёром чемпионата страны. В полуфинале Севиль уступила чемпионке Европы и трижды вице-чемпионке мира Ирине Ологоновой.

Чурапчинец Константин Капрынов в категории 70 кг выиграл со счётом 4:1 схватку за «бронзу» у Анзора Закуева из Кабардино-Балкарии. До этого якутский спортсмен победил Мурада Евлоева (4:3), Рамазана Гаджимагомедова (17:6). Константин проиграл только пятикратному победителю турнира Коркина Евгению Жербаеву (0:11).