14 февраля в аэропорту Якутска встретили чемпиона международного турнира «Кубок Мухаммада VI» Василия Егорова.

Заслуженного мастера спорта России тепло приветствовали представители спортивной общественности, родные, друзья, земляки и коллеги.

«Гордимся, что спустя два года наш Василий стал победителем на первом международном турнире, где звучал гимн и поднимался флаг России в честь чемпионов. Он вновь доказал, что достоин представлять сборную страны на самом высоком уровне, показал блестящее мастерство. В финале он уверенно выиграл действующего чемпиона Европы Мартина Сальвадора. Ждем от нашего боксера удачных боев уже на чемпионате мира в Ташкенте, который пройдёт в мае», - отметил директор Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Михаил Пахомов.

«Теперь уже с первого марта будем готовиться к чемпионату мира в Самаре на тренировочных сборах. Пока отдохну дома, повидаюсь с родными. Дорога на родину выдалась не из легких. Летели в Якутск практически более 30 часов. Рад, что смог порадовать наших болельщиков», - рассказал Василий Егоров.

Напомним, якутский боксер стал победителем в весовой категории до 51 кг и помог сборной России завоевать общекомандную победу на турнире в Марокко.

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

#цсптриумф #цспсаха