С 23 по 26 февраля в г. Кисловодске Ставропольского края на базе Федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт» состоялся чемпионат России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборная Якутии стала обладательницей двух золотых медалей в стрельбе из блочного лука.

Блестящим выступлением якутских спортсменов под руководством тренера Петра Андросова завершился чемпионат России в Кисловодске. В личном зачете мужчин – стрелков из блочного лука первенствовал мастер спорта международного класса Виктор Скрыбыкин. В борьбе за первое место он выиграл представителя Санкт-Петербурга Юрия Куянкова. Бронза досталась призеру Паралимпийских игр Баиру Шигаеву из Бурятии.

Еще одна награда высшего достоинства у нашей мужской команды – Виктор Скрыбыкин и Дьулустан Захаров в финале были точнее команды Бурятии. Третье место осталось за стрелками из Башкортостана. Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 21 региона страны.

Напомним, Виктор Скрыбыкин и Дьулустан Захаров в январе также стали победителями в командном зачете и в зимнем чемпионате страны среди здоровых спортсменов в Орле.

eba48ee1 4878 4f94 a22c a114a760f249