В зале борьбы Центра спортивной подготовки «Триумф» министр по физкультуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов встретился с членами юниорской сборной Якутии по вольной борьбе среди спортсменов до 18 лет.

«Наша команда на днях вылетает на очередные сборы в Дагестан. Проведем двухнедельные тренировочные мероприятия в сильнейших школах борьбы Махачкалы. Далее 3-5 апреля мы выступим на первенстве России, которое пройдет в Наро-Фоминске Московской области. Надеемся, что ребята покажут хорошие результаты. В этом спортивном сезоне практически у всех за спиной по 5-6 крупных турниров, несколько сборов», - отметил старший тренер сборной Степан Сивцев.

Леонид Спиридонов и директор Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) Михаил Пахомов вручили ребятам комплекты спортивной формы от компании «Танас».

«В борьбе, как и в жизни, легких путей не бывает. Вы должны на каждую схватку настраиваться как на тяжелую работу. «Перегореть» - не значит бояться, иногда именно излишнее желание победить, применить какой-то яркий прием ведет к тупику. Если ваш план на схватку на сработает, то вы просто не всегда успеете придумать новый тактический ход. Поэтому всегда советую молодым спортсменам настраиваться на самую тяжелую работу от начала и до конца поединка. В конечном итоге всегда побеждает тот спортсмен, который больше работал на ковре и на тренировках», - поделился своим спортивным опытом министр.

Напомним, также в середине апреля в ЦСП «Триумф» пройдет первенство России по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года.

SYAoacBNgxk

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»