13 мая в г. Наро-Фоминск Московской области состоялись финалы чемпионата России среди лиц с нарушением слуха. В составе сборной Якутии два борца стали призерами соревнований. Честь команды на чемпионате защищали спортсмены Республиканского центра спортивной подготовки сборных команд РС(Я) и Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта РС(Я).

Егор Скрябин стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 57 кг. Также третье место завоевал Валерий Чемпосов в весе до 79 кг. Тимофей Стручков (61), Евгений Мухамедзянов (70) и Андрей Винокуров (74) также вошли в пятерку лучших борцов страны, заняв 5-ые места.

Напомним, на чемпионате России сборную Якутии впервые в качестве главного тренера возглавлял чемпион Сурдлимпийских игр Василий Стрекаловский.