В Хабаровске и Челябинске завершились чемпионаты субъектов по дзюдо

На чемпионате ДФО, прошедшем 27 мая, якутские дзюдоисты в своем активе имеют 8 медалей, половина из которых высшей пробы
Так, чемпионами стали Магомед Аушев в весе до 73 кг, Юлия Аман в весе до 70 кг, Юлия Филизова в весе до 78 кг и еще одно золото завоевала Юлия Аман в абсолютной весовой категории среди женщин
Все финалисты Чемпионата ДФО удостоились путевки на главный старт страны
Помимо золотых медалей, у сборной Якутии имеются 4 бронзы: Рашид Измайлов в весе до 66 кг, Собиржон Оев в весе до 73 кг, а также в абсолютной весовой категории среди мужчин Фирузжон Оев, среди женщин – Юлия Филизова

На чемпионате УФО, прошедшем также 27 мая, якутские дзюдоисты завоевали 4 медали

В весовой категории до 60 кг среди мужчин бронзовой медали удостоился Артур Ефимов, до 48 кг среди женщин бронзу завоевала Сайыына Петрова
В весе до 78 кг среди женщин на Урале лидерство удерживают чемпионка Полина Иудина и серебряный призер Ольга Лихота
Лучшая пятерка Уральского чемпионата получила путевки на Чемпионат России, который стартует 26 сентября в Кузбассе 🇷🇺

Напомним, лидеры сборной Аина Моисеева, Карина Ефимова и Надежда Татарченко, у которых имеются путёвки на чемпионат страны, пропустили чемпионаты федеральных округов. Они находятся на учебно-тренировочных сборах в Сочи.

Поздравляем якутских дзюдоистов и желаем успехов на предстоящих стартах!