photo 5278433975955741338 y
18 января в городе Ижевске завершилось Первенство России по пулевой стрельбе до 21 года . Всего участие приняли 211 спортсменов из 44 регионов России.
В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, 10 м» спортсмены сборной Якутии под руководством главного тренера сборной республики по пулевой стрельбе Попова Николая Николаевича, завоевали серебряную и бронзовую награды. Так, Гоголева Наина удостоилась второго места, Готовцева Алина – бронзовый призер Первенства России.
Тренер спортсменок – Айураана Афанасьевна Сыдьаай. Лидером стала Попова Мария из Красноярского края.
photo 5282943227760071230 y
В командном зачете «Пневматический пистолет, 10 м, юниорки» на третий день соревнований Гоголева Наина, Готовцева Алина и Ераскумова Виктория принесли в копилку сборной Якутии бронзовую награду. Первыми стали юниорки из Красноярского края, серебряные медали завоевала команда из Санкт-Петербурга.