Под руководством Михаила Михайловича Филатова, Александра Михайловича и Андрея Андреевича Иксмана наши спортсмены выиграли три серебряные и одну бронзовую медали .

14 января завершился чемпионат России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За звание лучших боролись более 90 спортсменов из 22 регионов страны.

В личном зачете мужчин – стрелков из блочного лука, третье место занял мастер спорта международного класса Виктор Скрыбыкин, уступив Куянкову Юрию из Санкт-Петербурга.
photo 5283199572883134941 y
Среди женщин серебро завоевала Заслуженный мастер спорта России Артахинова Степанида. Золотая медаль досталась чемпиону Европы и мира Алексеевой Юлии из Краснодарского края.

photo 5283199572883134942 y
В командном зачете по стрельбе из блочного лука серебро у женской сборной Якутии в составе Павловой Валентины и Артахиновой Степаниды 👏🏻
photo 5283199572883134943 y
18 января, Винокурова Дайаана, Маркова Юлия и Прибылых Людмила в составе сборной Якутии стали обладателями серебряной медали, в финале наши спортсменки уступили Псковской области, бронзовая медаль у сборной города Москвы.
Первое место вознаграждено денежной премией в размере 60 тысяч рублей, второе место – 40 тысяч рублей, третье место – 20 тысяч рублей.
Таким образом, на данный момент по итогам Чемпионата России в копилке нашей сборной: серебряная и бронзовая медали в личном зачете, и два серебряных – в командном.