Двукратный чемпион страны по кикбоксингу Михаил Иванов 22 февраля в Сочи проведёт бой в главном поединке профессиональной лиги Федерации кикбоксинга России. Его соперником станет боец из Чеченской Республики Тамерлан Баширов.

Вечер профессионального поединка проведет в «Red arena» Федерация кикбоксинга России. Всего в кард турнира вошли десять боёв с участием известных кикбоксеров. А главный поединок состоится между Михаилом Ивановым из Якутии и Тамерланом Башировым из Чечни.

«Михаил хорошо себя показал среди любителей и профи в кикбоксинге. Поэтому его пригласили на главный бой вечера. С Тамерланом Башировым мы уже знакомы. Он встречался с нашим Денисом Андреевым в рамках чемпионата России по кикбоксингу в Якутске, тогда прошёл достаточно равный бой. Мы ждём зрелищную битву между двумя титулованными кикбоксерами», - рассказал главный тренер сборной Якутии по кикбоксингу Андрей Васильевич Алексеев.

На данный момент Михаил проводит тренировочные сборы в Таиланде. Предстоящий турнир станет третьей в карьере якутского бойца. Крайний поединок среди профи он проводил в декабре, где нокаутом победил в третьем раунде представителя Саратова.

Михаил Иванов является двукратным чемпионом России по кикбоксингу среди любителей, обладателем Кубка мира, победителем международных турниров.

Пресс-центр РЦСПСК «Триумф»
@triumphsakha