В Краснодаре завершаются Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров памяти ЗМС Бесика Кудухова.

По итогам турнира сборная Саха уносит одну бронзовую медаль в весе до 57 кг, которую завоевал Уйгун Степанов - воспитанник чурапчинской школы борьбы.

Борец провел пять поединков, поочередно выиграв у Данила Мохначевского, Амира Люева (КБР), Усмана Индирбаева (ЧЕЧ). В борьбе за выход в финал Уйгун досрочно уступил Магомеду Магомедову (ДАГ). За бронзу он одолел Кирилла Бахметьева из Чувашии со счетом 4:3.

Организаторы турнира вручили Уйгуну специальный приз - наградной кубок "За волю к победе".

Поздравляем!

Напомним, соревнования являлись отбором в молодежную команду сборной России на 2025 год. Кроме Уйгуна, еще два борца сборной Саха Николай Щеглов (65) и Юрий Винокуров (61) попали в пятерку лучших.