В апреле четверо якутских борцов завоевали право выступить на главном борцовском старте

На прошлой неделе Тимур Николаев стал победителем чемпионата Москвы в весовой категории до 70 кг, тем самым стал обладателем путевки в финальную часть чемпионата страны. Для победы Тимур провел на ковре три схватки: в первой он за очевидным преимуществом выиграл у Магомедрасула Ахмедова, затем с разницей 5:0 выиграл у Магомеда Сурхаева. В финале ему противостоял вице-чемпион первенства мира Таймураз Гуриев. Однако и здесь Тимур одержал уверенную победу со счетом 3:0.

Еще один воспитанник якутской школы борьбы, выступавший в категории до 57 кг, Семен Владимиров выиграл бронзовую медаль. Напомним, Николаев и Семенов в юности выступали на соревнованиях за команду Москвы. Сегодня Тимур является студентом СВФУ, а Семен обучается в училище олимпийского резерва в Якутске.

Ранее три путевки на чемпионат России смогли взять Ньургун Александров, Герман Устинов и Дьулустаан Булатов. Они стали победителями чемпионата РФСО «Локомотив» в Брянске. Чемпионат Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» прошел с 19 по 21 апреля в Брянске.

Также право выступить на главном борцовском форуме принадлежит призерам чемпионата России-2017 Виктору Рассадину и Дмитрию Аксенову и победителям февральского чемпионата Дальнего Востока Арыйаану Тютрину, Эдуарду Григорьеву, Ивану Ефремову, Константину Власову, Софрону Софронову, Кузьме Сивцеву, Сергею Семенову и Евгению Алексееву.